?

能在自己停车位彩绘吗?物业允许吗?合法吗

能在属于自己停车位的涂鸦吗?
A: 《物权法》第74条第74款第2项:计划用于在建筑区内停放汽车的停车位、车库的归属,由当事人通过销售、赠与或租赁等方式达成协议。因此,目前大部分商品房销售时,开发人员和购买者同意为汽车停车签订车库、停车位,并通过租赁、销售、奖金等方式为业主所有或专用。
由此看来法律是可以的,物业无权管理,可以自己diy或者请彩绘企业来制作了。

停车位彩绘相关法律


停车位彩绘价格多少钱一个?按照什么收费

3D立体画 | 装饰画 | 幼儿园墙绘 | 校园学问墙彩绘 | 街道学问墙手绘 | 企业学问墙设计 | 冷却塔彩绘 | 网站地图 | 鲁ICP备17015347号    
XML 地图 | Sitemap 地图